В Минске водитель без прав въехал в припаркованные автомобили и отказался от освидетельствования
26 июня 2026 в 1782485700
Фёдор Озёрский / «Зеркало»
В Минске произошло ДТП с участием водителя, который, как выяснилось позже, никогда не получал водительское удостоверение, сообщили в столичной ГАИ.
По информации инспекторов, авария произошла возле дома № 6/1 по улице Есенина: 36-летний водитель автомобиля Renault совершил наезд на два припаркованных автомобиля - Kia и Audi.
На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. Во время общения с водителем инспекторы обратили внимание на его физическое состояние, которое вызвало подозрения.
Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование в установленном порядке, однако он отказался.
В ходе дальнейшей проверки сотрудники также установили, что водитель не имел права управления транспортными средствами - водительское удостоверение он никогда не получал.
После оформления происшествия мужчину отстранили от управления автомобилем. Машину доставили на охраняемую стоянку, а на виновника ДТП составили административные протоколы.
В Госавтоинспекции напомнили, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на пять лет.